Murder Undeniable: a gripping murder mystery (English Edition) par Anita Waller

September 23, 2019

Murder Undeniable: a gripping murder mystery (English Edition) par Anita Waller est disponible au téléchargement en format PDF et EPUB. Ici, vous pouvez accéder à des millions de livres. Tous les livres disponibles pour lire en ligne et télécharger sans avoir à payer plus.

Titre de livre: Murder Undeniable: a gripping murder mystery (English Edition)
Auteur: Anita Waller
Broché: 272 pages
Date de sortie: December 10, 2018
Éditeur: Bloodhound Books

Anita Waller avec Murder Undeniable: a gripping murder mystery (English Edition)

Looking for a gripping and addictive cozy mystery to enjoy this winter?

Katerina Rowe, a Deacon at the church in the sleepy village of Eyam, has a fulfilled life. She is happily married to Leon and her work is rewarding.

But everything changes when she discovers the body of a man and a badly beaten woman, Beth, in the alleyway behind her husband’s pharmacy.

Drawn to the young woman she saved, Kat finds herself embroiled in a baffling mystery.

When Beth’s house is set on fire, Kat offers the young woman sanctuary in her home and soon the pair begin investigating the murder, with some help from Beth’s feisty grandmother, Doris. But neither the police, nor Leon, nor the criminals want Kat and Beth looking into their affairs and the sleuths quickly find themselves out of their depth…

Can Kat and Beth solve the mystery and walk away unscathed?

Anita Waller is the bestselling author of multiple thrillers including 34 Days, Malignant and Captor. Murder Undeniable is a gripping Kat and Mouse mystery which will appeal to fans of authors like Faith Martin, J.R. Ellis, LJ Ross and Betty Rowlands.  

Bestseller Livres Les violences faites aux femmes en France : Une affaire d'Etat Déclaration des droits de la femme et de la citoyenne La Citoyenne paradoxale : Les Féministes françaises et les droits de l'Homme Genre, patrimoine et droit civil: Les femmes mariées de la bourgeoisie québécoise en procès, 1900-1930 (Studies on the History of Quebec/Études d'histoire du Québec t. 35) Projet d'une loi portant dèfense d'apprendre à lire aux femmes La cause des femmes Le cens de la famille. Les femmes et le vote, 1789-1848 Le sexe polygame: ou le droit de l'homme à plusieurs femmes Le Sexe Polygame: Ou Le Droit de l'Homme À Plusieurs Femmes Au nom de tous les enfants : Document... De la violence et des femmes Pour l'avènement de la femme Les Femmes et les enfants d'abord ! Pour l'honneur de Dalia GENRE ET POLITIQUE AU MAROC: Les enjeux de l’égalité hommes-femmes entre islamisme et modernisme Droits et Devoirs de la Femme en Islam : A la lumière du Coran et de la Sunna Le guide du respect La Cause des femmes (Enjeux) Les femmes dans la société française au XXème siècle Fleur du désert : du désert de Somalie à l'univers des tops Projet d'une loi portant défense d'apprendre à lire aux femmes Parerga et Paralipomena (5 volumes): La philosophie universitaire + Aphorismes sur la sagesse dans la vie + Éthique, droit et politique + Écrivains et Style + Essai sur les femmes Le droit des femmes (À savoir) Olympe de Gouges et les droits de la femme Les femmes agissent, le monde change : Histoire inédite de l'Union féminine civique et sociale Crimes de femmes : 25 histoires vraies L'homme des droits de l'homme et sa compagne, 1750-1850 D'une révolte à une lutte : 25 ans d'histoire du planning familial Au nom de tous les enfants La Cause des femmes : Précédé d'un texte inédit : La femme enfermée (Le Livre de poche) Les deux gouvernements, la famille et la cité Droits et Devoirs de la femme en Islam : à la lumière du Coran et de la Sunna Le droit de vote des femmes en France: Un événement clé passé sous silence (Grands Événements t. 32) La Dialectique des rapports hommes-femmes Comment dire NON à son patron (Harcèlement, Patron, Travail, Hiérarchie, Droit des femmes, Respect) Liberté, sexualités, féminisme Droit de refuge pour les femmes et les enfants : Face aux violences conjugales et sociales Pierre Simon, médecin d'exception - Du combat pour les femmes au droit à mourir dans la dignité (NON FICTION) Une Chine sans femmes ? Le procès de Bobigny: Choisir la cause des femmes Femmes en politique Les droits des femmes : L'inégalité en question Justice et femme battue : Enquête sur le traitement judiciaire des violences conjugales Les violences envers les femmes en France : Une enquête nationale De gré ou de force : Les femmes dans la mondialisation Les Droits de la femme des origines à nos jours May Picqueray : Une réfractaire, une libertaire, une femme libre Du statut inférieur de la femme en Islam Sur l'admission des femmes au droit de cité Les Travesties de l'Histoire