Destin Aveugle (Chroniques de Vérédia t. 2) par Regine Abel

June 18, 2019

Obtenez le livre Destin Aveugle (Chroniques de Vérédia t. 2) par Regine Abel au format PDF ou EPUB. Vous pouvez lire des livres en ligne ou les enregistrer sur vos appareils. Tous les livres sont disponibles au téléchargement sans avoir à dépenser de l'argent.

Titre de livre: Destin Aveugle (Chroniques de Vérédia t. 2)
Auteur: Regine Abel
Broché: 499 pages
Date de sortie: February 10, 2018

Regine Abel avec Destin Aveugle (Chroniques de Vérédia t. 2)

Mensonges. Trahison. Tromperie.

Née dans une forteresse de reproduction, Valéna n'a jamais connu la liberté. Enfant, son maître lui a brûlé les rétines pour l'empêcher d'utiliser son pouvoir de contrôle de la pensée lui permettant de manipuler ceux qui croisaient son regard. Mais elle peut encore contrôler les pensées par le toucher. Vendue aux Maisons de sang de Xélix Prime, elle est obligée d'utiliser son pouvoir pour forcer les autres esclaves à se soumettre. Quand le destin place un puissant Sénateur sur son chemin, elle décide de se servir de lui pour s'échapper. Toutefois, elle n'avait pas prévu que ses sentiments pour lui compliqueraient les choses.

Quand les plans de son maître prennent une tournure plus sombres, les mensonges, la trahison et une terrible tragédie menacent d'anéantir tous ses espoirs d'un avenir meilleur.

Ce livre peut se lire seul, mais il est recommandé de lire Fuite du destin en premier.

La série Les Chroniques de Vérédia est la lecture parfaite pour les fans de Nalini Singh et M.K. Eidem, pursuivant leur tradition d'héroïnes fortes, d'intrigues politiques bien ficelées, et de revirements inattendus.

Bestseller Livres Automatisation avec Python: Automatiser Les taches du web Le langage décrypté des Gamers: Le dictionnaire des joueurs de jeux vidéo Carnet de mots de passe: 120 pages (360 mots de passe) - 15 X 22 cm Les réseaux sociaux, comment ça marche ? (Petites et grandes questions) ECRIS TON LIVRE ! (AUTO-ÉDITION t. 1) Guide de démarrage pour Chromebook: Découvrir l'environnement Chrome OS avec le site mychromebook.fr Fortnite Le guide pour Sauver le Monde La pensée aux prises avec l’informatique: Systèmes d'information YouTube Gagner Sa Vie Sur Youtube : guide Pratique Créer des vidéos et des millions de vues sur YouTube.: Gagner Sa Vie Sur Youtube : Ce Guide Va vous Aidez Pour Devenir Un Grand YouTuBeur JavaScript: L'essentiel en quelques heures ! Windows Conseils de dépannage pour l'utilisation quotidienne 100 blagues pour google assistant et home Deux en un: Excel et Access 2018 pour les débutants VUE: Guide étape par étape de la maîtrise de Vue.js du niveau débutant au niveau avancé (Livre en Français/ Vue French Book Version) La Famille BINAIRE: l'informatique des tout-petits Comment progresser à LoL? De gold à challenger et joueur LCS Deux en un: Excel et Access 2018 pour les débutants (Two in One Excel and Access t. 4) COURS PRATIQUE POUR TOUT MAITRISER EN EXCEL.: Tout savoir sur les fonctions, les tableaux et les graphiques en Excel. Deux en un Excel et Access 2016 pour les débutants catalogue informatique 2017 FR WxPython: Créez des interfaces graphiques facilement en Python Mon enfant dans la jungle des réseaux sociaux: Expliquez à vos enfants les richesses et dangers d'Internet (Femmes Actives) Python 3.7: de Zéro à Expert : Tome 1 Vibot le robot Minecraft - Steeve et ses outils: Créez vos propres objets pour l'impression 3D (Les tutoriels 3D Up t. 11) Le piratage: Un guide pratique pour apprendre le piratage pour les débutants Passer de 0 à 100.000 abonnés sur YouTube, c'est possible ! Facebook pour les enfants Makey Makey Un dodécaèdre numéroté pour l'impression 3D: Créez vous-même vos objets pour l'impression 3D (Les tutoriels 3D UP t. 4) Einhornflug Kalender 2019 - 12 Monate Bauen mit Minecraft - Mit Spieletipps und vielen Crafting - Rezepten Des boîtes pour l'impression 3D: Créez vous-même des objets pour l'impression 3D (Les tutoriels 3D UP t. 6) Réussir le Marketing de contenu: Comment réussir votre stratégie marketing de contenu info16 card RFID: Projet complet Phone Book E-Sports Competitions Conseils d'un pro ! Comment s'améliorer sur Raimbow six siege ? Charles Babbage: And the Engines of Perfection Franzis Verlag 978-3-645-65324-4 contrôleur périphérique - Contrôleurs périphériques (RJ-45, 32 Ko) Une bague en forme de coeur pour l'impression 3D: Créez vous-même des objets pour l'impression 3D (Les tutoriels 3D UP t. 9) SYSTÈME GÉNÉRATEUR DE TRAFIC: Générez un flot de trafic sur votre site Internet en moins de 30 Jours Mon premier développement Le Nouveau jeu (Le Monde de Jay t. 1)