Destin Aveugle (Chroniques de Vérédia t. 2) par Regine Abel

September 16, 2019

Obtenez le livre Destin Aveugle (Chroniques de Vérédia t. 2) par Regine Abel au format PDF ou EPUB. Vous pouvez lire des livres en ligne ou les enregistrer sur vos appareils. Tous les livres sont disponibles au téléchargement sans avoir à dépenser de l'argent.

Titre de livre: Destin Aveugle (Chroniques de Vérédia t. 2)
Auteur: Regine Abel
Broché: 499 pages
Date de sortie: February 10, 2018

Regine Abel avec Destin Aveugle (Chroniques de Vérédia t. 2)

Mensonges. Trahison. Tromperie.

Née dans une forteresse de reproduction, Valéna n'a jamais connu la liberté. Enfant, son maître lui a brûlé les rétines pour l'empêcher d'utiliser son pouvoir de contrôle de la pensée lui permettant de manipuler ceux qui croisaient son regard. Mais elle peut encore contrôler les pensées par le toucher. Vendue aux Maisons de sang de Xélix Prime, elle est obligée d'utiliser son pouvoir pour forcer les autres esclaves à se soumettre. Quand le destin place un puissant Sénateur sur son chemin, elle décide de se servir de lui pour s'échapper. Toutefois, elle n'avait pas prévu que ses sentiments pour lui compliqueraient les choses.

Quand les plans de son maître prennent une tournure plus sombres, les mensonges, la trahison et une terrible tragédie menacent d'anéantir tous ses espoirs d'un avenir meilleur.

Ce livre peut se lire seul, mais il est recommandé de lire Fuite du destin en premier.

La série Les Chroniques de Vérédia est la lecture parfaite pour les fans de Nalini Singh et M.K. Eidem, pursuivant leur tradition d'héroïnes fortes, d'intrigues politiques bien ficelées, et de revirements inattendus.

Bestseller Livres Weapons of Math Destruction : How Big Data Increases Inequality and Threatens Democracy Access 2016 Blockchain: La révolution de la confiance Blockchain: La révolution de la confiance VBA Access 2019 - Programmer sous Access Hadoop - Devenez opérationnel dans le monde du Big Data Big Data et Machine Learning - 3e éd. - Les concepts et les outils de la data science Hands-On Machine Learning with Scikit-Learn and TensorFlow : Concepts, Tools, and Techniques to Build Intelligent Systems PHP et MySQL pour les Nuls grand format, 6e édition Access 2013 Poche pour les Nuls Big Data et Machine Learning - 2e éd. - Les concepts et les outils de la data science SAS l'essentiel - SAS v8 et SAS v9, SAS Enterprise Guide, langages SAS, SQL et macro Blockchain Revolution : How the Technology Behind Bitcoin and Other Cryptocurrencies is Changing the World Bases de données - 4e éd. - Concepts, utilisation et développement De merise à Uml Doctrine 2 : À l'assaut de l'ORM phare de PHP: Gérer ses données avec classe Administrez vos bases de données avec MySQL - 2e édition SAS - 4e édition: Introduction au décisionnel : du data management au reporting Access 2010 Cloud et transformation digitale - 5e éd - SI hybride, protection des données, anatomie des grandes: SI hybride, protection des données, anatomie des grandes plateformes VBA Access 2010 - Coffret de 2 livres : Maîtrisez la programmation sous Access Architectures PKI et communications sécurisées Data science : fondamentaux et études de cas: Machine Learning avec Python et R Bases de données - de la modélisation au SQL EBP PGI Open Line - Pack formateur (Livre élève et cd-rom): Module Paye, applications et fiches procédures. Exercices. Bac pro. STG-BTS tertiaires. Formation continue. Exercices MariaDB - Administration et optimisation Access - versions 2019 et Office 365 Access (versions 2019 et Office 365) - Maîtrisez les fonctions avancées Apprendre rapidement mongoDB Access 2016: Microsoft Office 365. Par la pratique. Oracle 11g - Administration VBA Access 2013 - Apprenez à créer des applications professionnelles : Exercices et corrigés Conception méthodique des bases de données - Un guide de bonne pratique Conception de bases de données Base de Données Relationnelle (BDR): Conception et Interrogation: Relational DataBase Compétence Mac 47 : Protection - Sauvegarde - Partage : Gérez mieux vos données Merise - Guide pratique (3e édition) - (modélisation des données et des traitements, manipulations avec le langage SQL,...) Crypto-monnaie: Le Guide Ultime Débutant et Intermédiaire pour Apprendre à Investir, Trader et Miner les Crypto-Monnaies Big Data et Machine Learning - Manuel du data scientist R pour les data sciences: Importer, classer, transformer, visualiser et modéliser les données Access 2007 - De fond en comble - Livre+compléments en ligne MySAP ERP Pour Les Nuls Software for Data Analysis : Programming with R Créer un site web dynamique en PHP relié à une base de données MySQL: Introduction au DÉVELOPPEMENT WEB par le LANGAGE PHP Les nouvelles frontières numériques Data Marketing - Statistiques appliquées au marketing avec Excel et R Computational Geometry : Algorithms and Applications Modélisation des bases de données: UML et les modèles entité-association Access 2010 - Maîtrisez les fonctions avancées Maîtrisez l'utilisation des technologies Hadoop: Initiation à l'écosystème Hadoop (Blanche)